Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет в конце августа

Оценить
В чемпионате примут участие выпускники курсов компьютерной грамотности. С начала года в области подобные уроки посетили более четырех тысяч пенсионеров.

С начала года в области уроки работы на компьютере посетили более четырех тысяч пенсионеров. Свои знания они смогут продемонстрировать на чемпионате по компьютерному многоборью, который пройдет по инициативе Саратовского регионального отделения «Союза пенсионеров России» при поддержке правительства Саратовской области. Участникам предстоит выполнить задания в программах MS Office, задачи, связанные с использованием электронных сервисов Сбербанка России, Единого портала государственных услуг и Пенсионного фонда Российской Федерации.

Проведение первого чемпионата по компьютерному многоборью запланировано на 27 августа. Он пройдет на базе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина. Участниками станут около полусотни пожилых граждан, живущих в разных районах области. Победители соревнования представят Саратовскую область на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который будет проходить 23-24 сентября в Москве.