Сбитый над Белгородской областью дрон повредил три автомобиля
Оценить
Над Белгородской областью сегодня, 12 января, сбили беспилотный летательный аппарат, сообщило Минобороны России.
По информации ведомства, ПВО уничтожила дрон около 14.50 по московскому времени.
Губернатор Вячеслав Гладков уточнил в Telegram, что беспилотник атаковал село Козинки, в результате чего были повреждены три автомобиля.
- Центр Белгорода подвергся самому сильному обстрелу с начала военной операции в Украине 29 декабря. Погибли 25 человек, еще более сотни получили различные ранения. В новогодние праздники обстрелы города не прекратились — были ранены еще несколько мирных жителей.
- Мэрия Белгорода после ночной ракетной атаки на город разместила в своём сообществе в соцсети «ВКонтакте» рекомендацию жителям — заклеить окна скотчем. Кроме того, белгородцам рекомендовали временное пребывание в отдаленных от границы с Украиной Старом Осколе и Губкине, расположенных на окраине области.
- Гладков говорил, что в Белгороде по запросам родителей начнут формировать группы школьников для отправки на каникулы в другие регионы.