В мэрии призвали саратовцев не ходить вблизи домов из-за возможности схода снега и наледи
Сегодня, 9 января, администрация Саратова из-за плохих погодных условий обратилась к жителям города.
«В связи с выпадением большого количества осадков в виде снега и потеплением появляется угроза схода снежных и ледяных масс с крыш зданий. — информирует мэрия. — Администрация рекомендует населению соблюдать осторожность, по возможности, не подходить близко к стенам зданий».
Помимо этого, чиновники порекомендовали не оставлять автомобили около домов, на крышах которых скопилось много снега или наледи и не ходить около огороженных участков тротуаров.
«Если во время движения по тротуару сверху слышится подозрительный шум — нельзя останавливаться, поднимать голову и искать источник звука. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием» — предупредили в мэрии.
Руководителей предприятий и жилищных организаций чиновники обязали принять оперативные меры по очистке крыш и огородить опасные участки.
- В прошлом месяце администрация уже обращалась к горожанам с просьбой держаться подальше от сооружений, по причине схода снега и льда с крыш.