Госинспекция труда советует Людмиле Правдиной оспорить свое увольнение в суде

Оценить
Госинспекция труда советует Людмиле Правдиной оспорить свое увольнение в суде
Фото Денис Юлин
Родители учеников ФТЛ спросили у нового директора ФТЛ, сколько учителей и сотрудников уволилось после ее назначения на должность.

На сайте в защиту уволенного директора ФТЛ Людмилы Правдиной опубликован ответ Госинспекции труда на запрос одного из родителей ученика лицея. В нем врио руководителя ведомства Елена Емельянова сообщает, что для проверки законности увольнения Правдиной она сама должна обратиться в ГИТ или подписать соответствующую доверенность. Также специалист ГИТ советует экс-директора ФТЛ обратиться в суд в порядке статьи 391 Трудового кодекса РФ.

Кроме того, на том же сайте сообщается, что на официальном сайте лицея появилась страничка нового директора Натальи Сапрыкиной с возможностью комментариев. 

Родители воспользовались этой возможностью и просят нового директора ФТЛ ответить на ряд вопросов. Так, ее, в частности, спрашивают какой средний и максимальный баллы на ЕГЭ по математике (физике) в тех классах, которые она выпустила, в какие вузы поступили ее выпускники, сколько у нее, как учителя-предметника, победителей олимпиад и публикаций. Также родителей интересует «кто персонально и когда предложил ей должность директора Физико-технического лицея №1» и сколько учителей и сотрудников ФТЛ уволилось после смены директора.