К 2017 году министр Тепин пообещал расселить из аварийного жилья 20 тысяч человек

Оценить
К 2017 году министр Тепин пообещал расселить из аварийного жилья 20 тысяч человек
Фото Денис Юлин
По планам министерства к 2017 году будет построено более 2,5 миллионов квадратных метров жилья, а к 2020 году - более 6 миллионов 700 тысяч.

К 2017 году в Саратовской области планируется расселить из аварийного жилья более 20 тысяч человек. Такие планы сегодня, 7 августа, на торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя озвучил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.

По его словам, в регионе разработан адресный перечень земельных участков для комплексного освоения равнин, согласно которому на площади 1 949 гектаров к 2017 году будет построено более 2,5 миллионов квадратных метров жилья, а к 2020 году - более 6 миллионов 700 тысяч.

От имени губернатора с профессиональным праздником строителей поздравил вице-губернатор Денис Фадеев.

«Вы не только обеспечиваете нас жильем, но и формируете облик населенных пунктов. От рациональности планирования и профессионализма строителей зачастую зависит не только надежность и качество жилья, но и благополучие его владельцев», - подчеркнул Фадеев.

В рамках праздника вице-губернатор, министр и председатель облдумы наградили отличившихся работников отрасли. Также были озвучены результаты областного конкурса профессионального мастерства в строительном комплексе. Победителями в номинации «Лучшая организации в сфере жилищного строительства» стали ЗАО «Шелдом» и «УМ-24». На втором месте – ОАО «Саратовоблжилстрой» и ЗАО «Сартехстройинвест», на третьем – «ЖБК-3» и «Волгажилстрой».