В Саратове муж с женой пытались украсть из «Пятерочки» тушку утки, красную рыбу, авокадо и другие продукты. Их остановили полицейские
В Волжском районе Саратова задержали супругов, планировавших украсть из «Пятерочки» продукты питания общей стоимостью шесть тысяч рублей. Об этом сообщает сегодня, 22 декабря, УМВД по Саратову.
В полицию обратился один из сотрудников магазина «Пятерочка» на улице Волжской. Он рассказал, что 19 декабря около семи часов вечера неизвестные, находясь в торговом зале супермаркета, похитили килограмм гранатов, килограмм креветок, горбушу, замороженную печень, 11 видов колбасы, форель, тушку утки, две банки консервированной кукурузы, банку зеленого горошка, 3 килограмма авокадо, томатную пасту, подсолнечное масло и 3 дезодоранта. Общая сумма похищенного составила 6 825 рублей.
Полицейские задержали подозреваемых — 44-летнего мужчину и его 50-летнюю супругу. Мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, и его 50-летняя ранее не судимая жена признались в преступлении. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). Супругам избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
- В этом месяце на брифинге регионального минздрава диетолог Ирина Ширшова порекомендовала саратовцам заменить картофель в новогоднем оливье на авокадо.