Стартовал чемпионат области по парусному спорту «Великая Волга»

Оценить
Стартовал чемпионат области по парусному спорту «Великая Волга»
Фото Мария Бунтарская
В акватории яхт-клуба «Орбита» определят лучших яхтсменов региона.

Сегодня, 6 августа, в акватории реки Волги в районе Зеленого острова (водная база «Орбита») стартовал чемпионат области по парусному спорту «Великая Волга – 2014». В соревнованиях принимают участие 53 спортсмена из парусной школы Вольска и саратовской областной спортшколы «Надежда губернии» (яхт-клуб «Орбита» и яхт-клуб «Юнга»). Спортсмены выступают в классах яхт: «Оптимист», «Кадет», «Луч», «Лазер», «Европа», «420» и «470».

Победители соревнований определяются по результатам прохождения нескольких дистанций в течение двух дней. Состязания являются отборочными на чемпионат России в классах «Оптимист» и «Кадет» среди юношей, который пройдет в Санкт-Петербурге с 11 августа.

Тренер по парусному спорту областной спортшколы «Надежда Губернии» Артём Смирнов рассказал, что среди саратовских ребят есть достаточно опытные спортсмены. Их тренировки на воде длятся по 5-6 часов. У лидеров есть собственные яхты.

Тренер также напомнил, что недавно в Саратов приезжал знаменитый путешественник Фёдор Конюхов, и спортшкола рассчитывает на поддержку с его стороны.