В зоне СВО вторые сутки подряд погибает военнослужащий из одного саратовского полка
Оценить
В зоне специальной военной операции РФ в Украине произошло второе за двое суток подряд ЧП в 94-м полку, службу в котором проходят военнослужащие из Саратовской области. Об этом вчера, 21 декабря, в сводке сообщил Telegram-канал «Твои герои, Саратов!», администратором которого является депутат облдумы Александр Янклович.
Ранее, 20 декабря, канал Янкловича информировал о гибели бойца 94-го полка, не приведя данных о военнослужащем.
«К сожалению сегодня в полку один погибший и один раненый, — информируют теперь модераторы канала о ситуации в том же подразделении. — К сожалению, данных погибшего воина у нас нет. Раненый боец в сознании и уже самостоятельно связался с родственниками».
- «Свободные новости» получили от военной прокуратуры Саратовского гарнизона требование удалить с сайта поименный список жителей региона, погибших в ходе специальной военной операции РФ в Украине (СВО), который редакция вела с марта 2022 года.