Сотрудники ЗАГС определили самые популярные имена года для Саратовской области

Оценить
В прошлом году в регионе родились 29108 младенцев. В последний раз такой показатель в области был в 1992 году (28898 детей).

Сегодня, 6 августа, в ходе пресс-конференции, посвященной итогам первого полугодия работы, заместитель начальника Управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области Ольга Фурашова рассказала о самых популярных именах детей, выбранных родителями за шесть месяцев года. Так, чаще всего мальчиков называют Артемами, дальше по популярности следуют имена - Кирилл, Иван, Дмитрий и Александр. Для девочек чаще всего выбирают имя Виктория. Также среди популярных имен - Анастасия, Дарья, Мария и Ксения.

По данным управления ЗАГС, за первое полугодие 2014 года в Саратовской области родились 13 854 ребенка. Это на 2,7% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Всего же в 2013 году родились 29108 младенцев. В последний раз такое количество детей появлялось на свет в Саратовской области в 1992 году (28898 детей). Отмечается также  увеличение числа заключенных браков, правда, всего на полтора процента.