«Команда впадает в ступор». Саратовский «Кристалла» крупно проиграл дома петербургскому «Динамо»

Фото Валерия Фляжникова

Вчера, 15 декабря, саратовская хоккейная команда «Кристалл» провела домашний матч с клубом «Динамо» из Санкт-Петербурга. О её результатах сообщила пресс-служба «Кристалла».

В первом периоде гости площадки забросили три шайбы, на втором отрезке игры саратовцы ответили лишь одним голом. В последние 20 минут игроки «Динамо» атаковали ворота «Кристалла» и забросили еще две шайбы. Игра завершилась со счетом 1:5 в пользу соперника.

Только в декабре «Кристалл» проиграл «Южному Уралу» на выезде, упустил шесть голов в игре с «Горняку-УГМК». В конце ноября саратовская команда проиграла «Норильску» со счетом 1:5 и уступила «Тамбову» со счетом 1:3. Урвать победу «Кристаллу» удалось 1 декабря в матче в рамках чемпионата «ВХЛ — Кубок Шелкового пути» с командой «Сокол» из Красноярска. Игра закончилась со счетом 5:4.

Проигрыш «Кристалла» прокомментировал главный тренер саратовской команды Али Бурханов:

«Тяжело говорить после таких игр, когда все делается наполовину. Начинаем хорошо, имеем моменты, не забиваем — и забивают нам. Расслабляемся, еще пропускаем, и только потом начинаем играть. Причем играть на равных с любым соперником в этой лиге. Я не знаю, чем это объяснить, но такое ощущение, что команда впадает в какой-то ступор. Создаем моменты, не можем забить. Наверное, надо быть позлее, поответственнее к своим моментам, через силу и через боль завозить шайбу в ворота. Мы же этого не делаем, она катается по ленточке ворот, мы не можем ее в них отправить. Пропускаем контратаки и пропускаем одни и те же голы на одних и тех же ошибках, которые мы разбираем, указываем на них, после чего выполняем установку только в первом периоде, затем ступор – и мы проигрываем. Вот и все».