Директор Единой Лиги ВТБ остался доволен ЛДС «Кристалл»

Оценить
Директор Единой Лиги ВТБ остался доволен ЛДС «Кристалл»
Фото Денис Юлин
Министр спорта пообещала превратить ледовый дворец в многофункциональный спортивно-культурный комплекс.

Представителей Единой лиги ВТБ устраивает ледовый дворец «Кристалл» в качестве основной площадки для игр «Автодора». Об этом сообщает пресс-служба минспорта со ссылкой на директора Единой Лиги ВТБ Алексей Чудин.

Перед заседанием директората Лига проводит проверку всех клубов чемпионата, включая саратовский «Автодор», на соответствие требованиям и регламенту турнира. В ходе визита представители Лиги вместе с президентом БК «Автодор» Владимиром Родионовым провели встречу с министром молодежной политики, спорта и туризма области Наилей Бриленок, где обсуждались вопросы организации матчей Лиги в Саратове.

По словам Бриленок, играть «Автодор» будет на двух площадках – в ФОКе «Звездный» и в Ледовом Дворце спорта «Кристалл», переданном в этом году в областную собственность. Этот спортобъект будет отремонтирован за счет внебюджетных источников средств и оснащен энергосберегающим технологическим и современным спортивным оборудованием, в том числе специальным съемным покрытием для баскетбола. Министр считает, что к своему 45-летию Ледовый дворец спорта станет многофункциональным спортивно-культурным комплексом.

«Основной объект есть, и он нас устраивает, - отметил спортивный директор Единой Лиги ВТБ Алексей Чудин, - Теперь задача региона – успеть вовремя завершить все запланированные работы. Наш приезд - обычная практика осмотра всех городов и клубов, которые планируют выступать в Лиге, независимо от того, новый ли это клуб или уже участвующий в Лиге. Окончательное решение по участию всех клубов будет приниматься на следующей неделе на заседании директората Лиги».