На обсуждении бюджета Саратова в думе снова заметили «смерть»

Сегодня, 14 декабря, на заседании Саратовской городской думы вновь пришел человек в черной мантии и маской из фильма «Крик» на лице. Его заметила корреспондент ИА «Свободные новости», которая присутствует на заседании.
«Смерть с косой» заметили на ноябрьском заседании думы, во время которого принимали бюджет региона на 2024 год. На футболке персонажа было написано «Бюджет принимаете? Ну-ну…» Спикер гордумы Сергей Овсянников заявил, что под маской скрывался депутат саратовской гордумы от КПРФ Аскар Ализиев. Коммунист потребовал предоставить доказательства того, что в костюме был именно он.
Сегодня на мантии «смерти» было написано: «Бюджет принимаете? Ну-ну». Человек вошел во время обсуждения проекта бюджета Саратова на 2024 год. Позже к нему присоединились несколько граждан в футболках с надписью: «Нет бюджету вымирания». Один из них рассказал корреспонденту, что акцию организовала партия КПРФ.
Председатель гордумы Сергей Овсянников заявил, что наличие в зале людей с плакатами противоречит регламенту этого органа власти. Также он назвал акцию «цирковым художеством».