Жители улицы Посадского предупреждали власти о возможном пожаре еще год назад

Оценить
Жители улицы Посадского предупреждали власти о возможном пожаре еще год назад
Фото Анна Недочётова
Как рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» местная жительница Светлана Павловна, отказавшаяся назвать свою фамилию, год назад они обратились с письмом к губернатору области Валерию Радаеву.

Жители соседнего со сгоревшими сегодня, 5 августа, домами на улице Посадского еще год назад сообщали властям об образовавшейся в районе несанкционированной свалке и опасности её возгорания.

Как рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» местная жительница Светлана Павловна, отказавшаяся назвать свою фамилию, год назад они обратились с письмом к губернатору области Валерию Радаеву. В нем жители рассказали главе региона о мусоре и том, что он в любой момент может привести к масштабному пожару.

- Мы писали, что любая искра может поджечь эту огромную свалку, - сообщила горожанка. - А здесь вокруг деревянные дома, десятки семей с детьми и старыми людьми. Мы каждый день со страхом смотрели на растущую гору мусора и ждали, что вот-вот власти должны как-то отреагировать. Мы даже получили ответ из приемной губернатора, что наше письмо зарегистрировано. Но, как видите, все предпринимаемые нами меры предосторожности не смогли предотвратить этот страшный пожар.

Напомним, пожар случился сегодня в 12.05. Сначала загорелись дома №157 и №159. Замет огонь перекинулся еще на два дома. Тушили пожар около часа 51 сотрудник МЧС.