Строительство Дворца водных видов спорта обещают начать через месяц

Оценить
На выездном совещании губернатор Валерий Радаев пообещал, что после завершения работ в парке на территории НИИ «Юго-Востока» его отдадут в собственность города.

Строительство Дворца водных видов спорта начнется в Саратове через месяц. Об этом на сегодняшней презентации парка на землях НИИ «Юго-Востока» объявил губернатор Валерий Радаев. Напомним, что ранее в региональном минспорта отмечали, что возведение объекта должно начаться до конца этого года.

Глава региона также отметил, что сегодня в Саратовской области делается очень много для развития спорта и пропаганды здорового образа жизни. В том числе, еще одним вложением в здоровье людей станет новый городской парк, который планируется построить в Ленинском районе.

«Изначально мы планировали, что на новых территориях будут жилые дома, но мы изменили свое решение. И вместе с городскими властями теперь будем строить новый парк, который в дальнейшем передадим городу, - подчеркнул Радаев. - Город развивается, поэтому те задачи, которые перед нами стоят, важнее, чем первоначальное предназначении земель «Юго-Востока».