В День десантника на набережной Саратова состоялся матч по авторегби

04.08.2014, 10:00
Просмотры: 845

Фото Маргарита Нерода

В Саратове 2 августа состоялся матч по авторегби, приуроченный к празднованию Дня воздушно-десантных войск. На площадке у речного вокзала на Набережной Космонавтов встретились команда «Братья лешего» предприятия по выпуску спецтранспорта и команда саратовского реготделения «Союза десантников» «Голубые береты».

В игре авторегби участвуют автомобили, в данном случае - внедорожники УАЗ. Водители машин должны постараться забросить в нарисованные на поле «ворота» противника своеобразную «шайбу» - тяжелую автопокрышку, которую они толкают перед собой бампером.

Всего было сыграно два тайма по 20 минут. Первый тайм завершился со счетом 3:2 в пользу команды «Братья лешего», но в следующем тайме инициативу перехватили «Голубые береты». Матч в итоге завершился вничью со счетом 5:5.

Каждый забитый гол отмечался выступлением чирлидеров, а в перерыве между двумя таймами перед зрителями выступили страйкболисты, продемонстрировав постановочный бой с освобождением заложников.

Ключевые слова: Саратов, День ВДВ, авторегби