Саратовский аэропорт презентовал изменения в международном секторе

Оценить
Саратовский аэропорт презентовал изменения в международном секторе
Фото Мария Бунтарская
В середине сентября состоится долгожданный перенос пункта таможенного досмотра со второго на первый этаж здания аэровокзала.

Сегодня, 1 августа, генеральный директор компании «Саратовские авиалинии» Игорь Третьяков провел встречу с журналистами, на которой рассказал о ситуации с реконструкцией международного сектора саратовского аэропорта. Третьяков отметил, что вчера был рассмотрен и принят акт по изменению границ пункта таможенного досмотра. Ожидается, что к середине сентября досмотр пассажиры, вылетающие из Саратова в другие государства, будут проходить на первом этаже здания аэровокзала, а не на втором, как это было ранее. Напомним, чтобы перенести пункт досмотра руководству аэропорта пришлось согласовывать свои действия с федеральными органами – таможней и пограничной службой.  

Также, по словам Третьякова, будет установлен новый транспортер для выдачи багажа, на 60 квадратных метров расширен зал ожидания для пассажиров, откроется кафе и магазины duty free.

Представитель авиаперевозчика пояснил журналистам, что процесс согласования с администрацией Саратова уже прошли проекты по реконструкции путей подъезда к аэропорту и организации зон стоянок.