После вмешательства генпрокурора Краснова саратовской больнице снизили цену подключения к электросети
Оценить
В Саратовской области уменьшили цену подключения больницы к электросети на 330 тысяч рублей. Об этом сообщает сегодня, 24 ноября, Генеральная прокуратура России.
О какой больнице идет речь, в информации ведомства не уточняется. Однако надзорный орган подчеркивает, что проверки исполнения законодательства при подключении потребителей к электричеству прошли по поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова.
- В августе стало известно, что инвестору «ГСПГТ Пугачев» предложили заплатить за подключение 718 миллионов рублей. Директор предприятия Анатолий Красиков заявлял, что компанию «шокировала эта сумма». В ноябре министр инвестиционной политики региона Александр Марченко сообщал, что в итоге после привлечения к проблеме «губернатора и первых лиц «Россетей» цену снизили до 56 миллионов рублей.
- На подключение к электросети Центра обработки данных ПАО «Сбербанк» в Балакове из бюджета РФ выделили 2,5 миллиарда рублей.