Жителям Воскресенского района не могут довезти продукты из-за разрушенного моста. Бастрыкин потребовал от саратовских следователей отчитаться по уголовному делу
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал от СУ СКР по Саратовской области предоставить ему доклад об уголовном деле, связанном с разрушением моста в Воскресенском районе. Об этом сегодня, 23 ноября, сообщает информационный центр комитета.
В январе стало известно о поручении Бастрыкина о возбуждении дела из-за демонтажа пешеходного моста, который соединяет населенные пункты Черноморец и Славянка с районным центром. Тогда местные жители пожаловались в соцсетях главе СК на разрушение дощатой конструкции, которая позволяла им до магазина и детского сада в соседнем населенном пункте. Бастрыкин также поручал главе областного следственного управления предоставить доклад по делу в центральный аппарат СК. Тогда СУ руководил еще Анатолий Говорунов.
«Мер к проведению ремонтных работ не принимается, в строительстве нового моста также отказано. Местные жители испытывают трудности при доставлении продуктов питания и опасаются, что при необходимости по нему не смогут проехать автомобили экстренных служб. Обращения граждан в различные инстанции результатов не принесли», — отметили в СК.
Подготовить доклад о результатах расследования обязали и. о. руководителя областного управления Дмитрия Костина.