В День ВДВ в Саратове состоятся показательные прыжки с парашютом и матч по авторегби

Оценить
В День ВДВ в Саратове состоятся показательные прыжки с парашютом и матч по авторегби
Фото Алина Кравчук
Основная часть мероприятий пройдет на Набережной Космонавтов. Вечером там состоится праздничный концерт.

Саратовские отделения «Союза десантников» и ветеранской организации «Боевое братство» при поддержке областного правительства, Общественной палаты и городской администрации подготовили торжественные мероприятия ко Дню воздушно-десантных войск.

Праздник начнется утром 2 августа, в 10.30. В это время от входа в парк «Липки» со стороны улицы Радищева стартует марш воинских частей и соединений в сопровождении бронетехники и военного оркестра. Его участники проследуют на богослужение в Троицком соборе, откуда марш в 12.00 пройдет до Набережной Космонавтов, где состоится митинг в честь праздника. В 13.00 на набережной пройдет показательное десантирование и выступление членов федерации рукопашного боя. Будет работать полевая кухня.

Кроме того, у памятника Юрию Гагарину на набережной будет развернут мобильный пункт набора на военную службу по контракту.

В 14.00 праздничные мероприятия на набережной продолжит товарищеский матч по авторегби между командами предприятия по выпуску спецтранспорта «Солитон» и представителями «Союза десантников». До 22.00 на набережной будет проходить праздничный концерт.

В связи с проведением марша улицы Радищева до пересечения Московской и Московская от Радищева до Троицкого собора будут утром 2 августа перекрыты для проезда личного автотранспорта. Обеспечивать порядок в день праздника будут 320 полицейских.