SHOT: В тюменском изоляторе арестанты устроили бунт с пожаром, требуя улучшить условия содержания
В одном из изоляторов Тюменской области пятеро арестантов, закрывшись в камере, устроили погром и пожар. Об этом сообщает сегодня, 20 ноября, Telegram-канал SHOT.
По информации канала, арестованных за кражу, изнасилование, грабеж и разбой мужчин, этапировали из СИЗО в Тобольск, в изолятор временного содержания №1.
Арестованных не устроили условия содержания и они потребовали их улучшения. Не получив удовлетворения своей просьбы, они начали дебош: разбили камеру видеонаблюдения, лампу, сломали умывальник и подожгли мусор.
Возгорание в камере увидели дежурные. Они пытались потушить пожар через окно передачи пищи. Дверь заключенные открыть не давали. Позже полицейским удалось попасть в камеру и обезвредить арестованных, но один из них успел порезать себе шею ножом. Его госпитализировали.
На данный момент обвиняемым грозят новые уголовные дела и сроки.