Сотрудники саратовского СИЗО стали победителями Европейских игр полицейских и пожарных

Фото пресс-служба УФСИН по Саратовской области
Четверо саратовцев в составе сборной России приняли участие в соревнованиях по бегу и дзюдо.

Четверо сотрудников саратовского СИЗО-1 стали победителями V Европейских игр полицейских и пожарных, которые прошли в Брюсселе. Как сообщает пресс-служба областного УФСИН, в состав сборной России от Саратова вошли Олег Григорьев, Евгений Гурьев, Галина Иванова и Артур Костоев - все они несут службу в изоляторе №1.

В Бельгии выступали команды более чем из 30 европейских стран, которые соревновались в восьми видах спорта.

В итоге Олег Григорьев завоевал четыре золотые медали - в беге на дистанциях 1,5, 5, 10 и 15 километров. Евгений Гурьев победил в семикилометровом кроссе, а также стал вторым на дистанции в 10 и 15 километров, завоевал бронзу на полуторакилометровой дистанции. Галина Иванова, также участвовавшая в стартах бегунов, выиграла на дистанциях 3 и 5 километров, завоевала серебряную медаль по итогам семикилометрового старта.

Дзюдоист Артур Костоев, выступающий в весовой категории до 66 килограммов, также стал обладателем золотой награды.

По итогам игр сборная России заняла первое место в общекомандном зачете.