В Саратовской области предоставят льготы ветеранам, которых нет
Оценить
Сегодня, 15 ноября, на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы обсудили поправки в региональное законодательство по поводу ветеранов Великой Отечественной войны из-за изменений на федеральном уровне.
К ветеранам по федеральному закону относятся граждане, награжденные знаками «Жителю осажденного Сталинграда» и «Жителю осажденного Севастополя». Теперь они должны получать соответствующие льготы как ветераны. Их отнесли к этой категории на федеральном уровне.
Председатель комитета Александр Бурмак уточнил у министра строительства и ЖКХ Сергея Соколова, сколько таких граждан в Саратовской области. Чиновник заявил, что таких категорий в регионе нет.