У саратовского наследника владельца предприятия арестовали имущество на 53 миллиона рублей

Оценить

В Саратове направят в суд дело об особо крупном мошенничестве со стороны соучредителя предприятия. Об этом сообщает сегодня, 8 ноября, СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, соучредитель с 1992 по 2016 годы сфальсифицировал учредительные документы и незаконно получил право на чужое имущество в уставном капитале. В денежном выражение оно составило более 540 миллионов рублей.

В октябре 2016 года в отношении мужчины вынесли постановление о привлечении к ответственности за мошенничество, но он скончался. Его родственник возражает против прекращения уголовного дела по нереабилитирующему основанию.

«С целью возмещения причиненного ущерба следователем применены обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество наследника обвиняемого в размере свыше 53 миллионов рублей», - отметили в СУ СКР.