Министерство по делам Крыма подготовило законопроекты по налоговым льготам для нового субъекта РФ

Оценить
Предлагается создать в Крыму свободную экономическую зону, предоставить налоговые льготы индивидуальным предпринимателям и обнулить предприятиям федеральную часть ставки налога на прибыль.

В Крыму и Севастополе предлагается создать свободную экономическую зону, а предпринимателям предоставить значительные налоговые льготы. Соответствующие законопроекты подало в правительство РФ министерство по делам Крыма, сообщает РБК со ссылкой на директора департамента правового регулирования министерства Татьяну Караваеву.

Согласно документам, в Крыму будут созданы особые условия для действующих предприятий, сферы малого бизнеса и туризма. Предлагается снизить налоги предприятиям в отношении всех категорий налогоплательщиков. Все юридические лица, работающие в Крыму, получают льготу по налогу на прибыль в связи с возросшими транспортными затратами. Федеральную часть по налогу на прибыль в отношении всех работающих в новом субъекте предприятий предложено обнулить. В сфере сельского хозяйства могут снизить ставку по сельхозналогу на пять лет.