Саратовская область вошла в число регионов с самыми опасными дорогами

Оценить
В течение двух лет дороги региона, исходя из статистики по ДТП, считались безопасными.

Саратовская область оказалась в рейтинге регионов с самыми опасными автодорогами по версии межрегионального центра «За безопасность российских дорог». Оценка дорог ведется исследователями центра, исходя из числа ДТП и пострадавших в них граждан.

Согласно данным за апрель-июнь 2014 года, в Саратовской области произошло 263 дорожных аварии, в которых погибли 42 и получили травмы 306 человек. В числе опасных регионов, согласно новому рейтингу, также оказались ближайшие соседи Саратовской области - Волгоградская и Самарская. Наиболее опасной для автомобилистов, согласно проведенному исследованию, признана Московская область.

Отметим, что предыдущие два года Саратовская область, по оценке этого межрегионального центра, входила в число регионов с самыми безопасными дорогами.

В настоящее время в МВД РФ разрабатывается проект закона, предусматривающий введение уголовной ответственности за нарушение правил строительства, ремонта и содержания автодорог. По словам начальника Следственного департамента Александра Савенкова, некачественное дорожное покрытие становится причиной каждой четвертой аварии.