Заложница Шани Лук была обезглавлена. Канцлер Германии Шольц призвал ХАМАС к ответу
Оценить
Заложница ХАМАС – гражданка Германии и Израиля Шани Лук – была обезглавлена. Подробности убийства 22-летней девушки вчера, 30 октября, раскрыл президент Израиля Ицхак Герцог, пишет «Лента.ру».
Ранее в МИД Израиля заявили, тело Шани Лук обнаружено и опознано. В сообщении министерства говорится, что девушка, которую похитили 7 октября на музыкальном фестивале, была подвергнута пыткам и выставлена напоказ в секторе Газа террористами ХАМАС.
Канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал ХАМАС к ответу после гибели немки Шани Лук.
«Это показывает все варварство, стоящее за нападением ХАМАС. Поэтому оно должно быть привлечено к ответственности», — заявил политик.
- Нападение на участников музыкального фестиваля, проходившего в кибуце Реим недалеко от границы с сектором Газа произошло 7 октября. Погибшие в количестве 260 человек были найдены там же на следующий день. Некоторых участников фестиваля взяли в заложники.