Порезавшего себя и сбежавшего из больницы жителя Энгельса снова задержали. Он ударил полицейского
Житель Энгельса, порезавший себя в отделе полиции и затем сбежавший из больницы, задержан. Об этом сегодня, 23 октября, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
Ранее Telegram-канал SHOT со ссылкой на собственные источники сообщал, что ранее неоднократно судимый мужчина, которого полицейские задержали за нарушение общественного порядка в пьяном виде, порезал себя в камере, а после госпитализации выпрыгнул из окна больницы и скрылся.
Как уточнили в управлении, 26-летний злоумышленник первоначально был задержан примерно в 23.30 в пятницу, 20 октября, причем при задержании он ударил сотрудника ППС в лицо.
«Сотрудниками МУ МВД России «Энгельсское» злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, где внезапно попытался нанести себе телесные повреждения. Противоправные действия мужчины были оперативно пресечены сотрудниками полиции, — подтвердили силовики. — Для оказания помощи он был доставлен в медицинское учреждение. Находясь в одном из кабинетов на первом этаже, правонарушитель отвлек внимание медработников и скрылся через окно».
Вскоре оперативники уголовного розыска регионального ГУ МВД установили, что сбежавший мужчина скрывается на съемной квартире в саратовском поселке Солнечный.
«Полицейскими при силовой поддержке Росгвардии было произведено задержание гражданина, — отчитались в управлении. — В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Действиям злоумышленника будет дана правовая оценка в установленном законом порядке».