Адвокат подсудимого по делу «о стрельбе в SV-cafe» вновь не явилась на заседание суда

Оценить
Адвокат подсудимого по делу «о стрельбе в SV-cafe» вновь не явилась на заседание суда
Фото oblsud.orl.sudrf.ru
В виду очередной неявки Нины Гасановой, защитницы экс-наркополицейского, суд принял решение продолжить заседание без ее участия.

Только что во Фрунзенском районном суде Саратова началось очередное заседание по уголовному делу о стрельбе в SV-cafe, где обвиняемым в покушении на убийство выступает экс-прапорщик спецназа регионального УФСКН Павел Караулов. По версии следствия, в январе 2012 года действующий на тот момент наркополицейский ранил в голову из травматического пистолета «Оса» охранника развлекательного заведения Виктора Федюшкина.

В самом начале заседания председательствующая судья Елена Корогодина поставила вопрос о возможности продолжения слушания в виду очередной неявки адвоката Нины Гасановой, представляющей интересы подсудимого.

На это старший помощник прокурора Фрунзенского района Петр Тихонов, представляющий сторону государственного обвинения, отметил, что помимо Гасановой, у Караулова есть второй защитник Сергей Коновалов, представляющий интересы подсудимого еще со стадии следственных действий. Позицию прокурора поддержал и потерпевший по делу Виктор Федюшкин, а обвиняемый Павел Караулов попросил отказать в заявленном ходатайстве.

«Караулов, вы доверяете своему второму защитнику Коновалову?», - спросила у подсудимого председательствующая.

«Да, ваша честь», - в ответ произнес бывший наркополицейский, при этом он добавил, что не имеет документов, подтверждающих болезнь своей защитницы. То же самое заявил и второй адвокат подсудимого Коновалов. 

В итоге судья Елена Корогодина постановила продолжить рассмотрение уголовного дела в отсутствии второго адвоката обвиняемого Нины Гасановой. Председательствующая также добавила, что согласно уголовно-процессуальному кодексу России, «необходимо придерживаться разумных сроков рассмотрения уголовного дела».

Отметим, что ранее судья предоставляла обвиняемому Павлу Караулову дополнительное время, порядка недели, для подготовки к дачи показаний, которым тот воспользовался.