В Саратовской области за несколько дней скончались два пенсионера с COVID-19

Оценить
В Саратовской области за несколько дней скончались два пенсионера с COVID-19
Фото Telegram-канал Романа Бусаргина

В Саратовской области за последние несколько дней скончались два пенсионера, у которых был выявлен  коронавирус. Об этом сегодня, 19 октября, на брифинге заявил министр здравоохранения Олег Костин.

В последний раз смерть саратовца от ковида в оперштабе подтверждали 19 июля 2022 года, с тех пор и до 15 октября, когда данные обновлял федеральный оперштаб по борьбе с распространением COVID-19, общее число признанных чиновниками таких случаев в регионе остается неизменным — 6001.

По словам чиновника, у этих пациентов также были другие тяжелые заболевания, которые могли повлиять на их состояние. Сейчас в произошедшем разбираются врачи.

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировали 327153 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 320807 человек. В больницах лежат 60 человек с ковидом, у всех есть пневмония.