Родители лицеистов ФТЛ намерены провести митинг на Театральной площади

Оценить
Родители лицеистов ФТЛ намерены провести митинг на Театральной площади
Фото Денис Юлин
В том случае, если требования митингующих о возвращении Людмилы Правдиной на должность не будут услышаны, 1 сентября будет проведен второй митинг.

Родители лицеистов ФТЛ №1 намерены провести митинг в поддержку Людмилы Правдиной. Об этом члены инициативной группы заявили сегодня, после передачи обращения к губернатору Валерию Радаеву в управление по работе с обращениями граждан. Митинг планируется провести 13 августа в 19.00 на Театральной площади. Соответствующее уведомление будет сегодня подано в администрацию города Саратова.

Согласно уведомлению, предполагаемое число участников - до 500 человек. Основные лозунги - «Верните Правдину в ФТЛ», «Выполнение президентского поручения грозит увольнением?», «Дайте нашим детям спокойно учиться!». Как пояснила одна из участниц инициативной группы Маргарита Слюта, в случае, если требования, изложенные в обращении к губернатору не будут услышаны, они проведут еще один более крупный митинг 1 сентября. Также готовится повторное обращение с еще большим количеством подписей. Как пояснила Слюта, большинство родителей в отпуске и не успели выразить свою позицию.