Саратовец забыл в обувном магазине футляр для очков с наркотиками

Оценить

В Кировском районе Саратова житель регионального центра забыл в обувном магазине футляр для очков, в котором находились два свертка с наркотиками. Об этом случае сообщает сегодня, 17 октября, ГУ МВД по Саратовской области.

Находку обнаружили сотрудники магазина. Экспертиза установила, что содержимое свертков – мефедрон. Владельцем футляра оказался 30-летний мужчина. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Саратовец заявил, что наркотики в футляре предназначались для личного употребления.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 228 УК РФ (Незаконный оборот наркотиков). Фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.