Музыкальный фестиваль «Время колокольчиков» впервые прошел в черте города

Оценить
Музыкальный фестиваль «Время колокольчиков» впервые прошел в черте города
Фото Маргарита Нерода
Мероприятие проходило на территории экологической станции на 9-й Дачной.

В минувшие выходные в Саратове состоялся акустический фестиваль «Время колокольчиков-2014». Мероприятие проходило в новом формате, в черте города на территории экологической станции «Андреевская застава» на 9-й Дачной. Это несколько изменило условия размещения участников и гостей фестиваля, а также время проведения концертов, которые прекращались строго в 23.00.

На фестивале работали две сцены - поэтическая и музыкальная. Перед зрителями выступили известные саратовские коллективы Z-бэнд, «Бабай-оркестр» и ЛЭД, а также исполнители из других регионов России: коллектив «Ан-2» и солист группы «Медведь шатун» Валентин Сохоров из Москвы, воронежская рок-группа «Энтомология», всего около 20 групп и исполнителей.

По оценке гостей «Времени колокольчиков-2014», число участников мероприятия существенно сократилось в сравнении с прошлыми годами из-за смены места проведения. Поклонники фестиваля выразили надежду, что в следующем году его удастся провести в традиционном формате, на открытой местности.

Напомним, в 2013 году из-за разгона рок-фестиваля «Неформат. Саратов» и пожароопасного лета фестиваль «Время колокольчиков» неоднократно переносился и в итоге не состоялся совсем.