В ФОК «Звездный» состоялась «Битва за жизнь»

Оценить
В ФОК «Звездный» состоялась «Битва за жизнь»
Фото Анна Недочетова
Так журналисты Саратова назвали организованный ими благотворительный турнир по кудо в поддержку своей коллеги, больной раком.

В прошедшую пятницу, 25 июля, в ФОК «Звездный» состоялся благотворительный турнир по кудо среди саратовских журналистов.

Напомним, целью турнира был сбор средств на лечение тяжело больной саратовской журналистки Ольги Козловой. Российские врачи не смогли ей помочь, однако немецкие клиники согласны взяться за ее лечение. Каждый курс его обойдется в 35 тысяч евро.

Ведущим шоу стал известный саратовский силач Вячеслав Максюта. Турнир прошел в двух категориях: среди мужчин и женщин. От ИА «Свободные новости» в соревнованиях выступила шеф-редактор Мария Алексашина. Она стала обладательницей серебряной медали, уступив своей коллеге Анне Севрюковой из «Саратовской областной газеты». Победителем среди мужчин стал организатор мероприятия, корреспондент ИА «Версия-Саратов» Илья Китов. Также в турнире приняли участие корреспондент ИГ «Четвертая власть» Антон Аксенов и представитель СОГ и газеты «Глас народа» Андрей Егоров.

Помимо соревновательной части зрители смогли увидеть показательные выступления профессиональных бойцов восточного стиля кудо и трехкратного обладателя Кубка мира по кикбоксингу Даци Дациева, а также насладиться зажигательными номерами чирлидерш и исполнителей эстрадных песен.

Кудо – современное боевое единоборство, включающее в себя элементы из карате, дзюдо, английского и тайского бокса.