Посмотреть на самый длинный диван в мире пришли 15 тысяч саратовцев

Оценить
Посмотреть на самый длинный диван в мире пришли 15 тысяч саратовцев
Фото Татьяна Райс
Диван будет разделен на пятьсот частей и выставлен на продажу. Часть вырученных средств будет перечислена в фонд Дины Корзун и Чулпан Хаматовой «Подари Жизнь».

В пятницу, 25 июля,  на Набережной Космонавтов в Саратове был выставлен самый длинный диван в мире. По данным представителя книги рекордов Гиннеса Анны Оффорд, его длина составила 1006 метров и 61 сантиметр. Сразу после замера представитель книги рекордов Гиннеса объявила об установлении нового рекорда.

По данным организаторов, на изготовление километрового дивана весом около 50 тонн ушло 7,5 километров красной экокожи. Почти 2,5 тысячи саратовцев могли одновременно посидеть на диване-рекордсмене. Всего же праздник, посетили около 15 тысяч жителей города.

Гостей развлекали сразу на нескольких площадках. На центральной сцене ведущий мероприятия, капитан команды КВН «Саратов» Кирилл Лопаткин проводил викторины и конкурсы среди зрителей. Самыми активными участниками викторин стали дети. Также можно было посетить арт-маркет «Рыжая Ворона», танцевальную и спортивную площадки.

Как пояснили организаторы, в дальнейшем диван будет разделен на 500 частей, которые будут проданы. Часть вырученных средств будет перечислена в фонд «Подари Жизнь» Дины Корзун и Чулпан Хаматовой.