В Саратовской области задержали 28-летнего иностранца, ранившего юного балашовца во время массовой драки
В Саратовской области задержали 28-летнего иностранца, которого подозревают в участии в драке и нанесении ножевых ранений 19-летнему жителю Балашова. Об этом сегодня, 8 октября, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.
Драка произошла 7 октября. После неё молодого человека доставили в больницу.
«В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28 летний ранее не судимый гражданин одной из республик ближнего зарубежья. В ночное время на пересечении улиц Советская и Луначарского города Балашова в ходе словесного конфликта подозреваемый нанес потерпевшему ножевое ранение, после чего скрылся», — рассказали в МВД.
В полиции возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (пункт «з» часть 2 статьи 111 УК РФ). Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции оперативниками уголовного розыска.
Telegram-канал СКР со ссылкой на публикацию в неком Telegram-канале пишет, что задержанный — мигрант из Туркменистана. Он якобы участвовал в массовой драке, которую спровоцировали «этнические банды».
В СУ СК России по Саратовской области по факту возможного нарушения миграционного законодательства организована проверка по признакам преступления, предусмотренного статье 293 УК РФ (Халатность).
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя следственного управления по Саратовской области Дмитрию Костину представить доклад о ходе проверки и всех обстоятельствах преступления.