Борис Шинчук надеется, что 25 июля станет для Саратова свадебным днём

Оценить
Борис Шинчук надеется, что 25 июля станет для Саратова свадебным днём
Фото Мария Бунтарская
В Национальной деревне презентовали «Скамью примирения» для поссорившихся с любимыми людьми.

Сегодня, 25 июля, на территории этнографического комплекса «Национальная деревня народов Саратовской области» в Парке Победы состоялось торжественное открытие «Скамьи примирения».

Создатели скамьи считают, что она предназначена для двух поссорившихся людей, желающих забыть обо всех неприятностях и обидах.

В открытии арт-объекта приняли участие 13 новобрачных пар, которые первыми и опробовали новую достопримечательность. В качестве подарка они получили сертификаты почетных гостей, дающие им право на некоторые привилегии при посещении Национальной деревни.

Идея создания скамьи принадлежит министру-председателю комитета общественных связей и национальной политики области Борису Шинчуку. Причем чиновник лично разработал проект скамейки (угловатая форма символизирует ссору, от которой необходимо избавиться), и на одном из саратовских заводов её собрали, немного скорректировав под заводские стандарты.

Открытие скамьи провели в самый обычный свадебный день –календарную пятницу. Вначале планировалось что почётными гостями станут всего лишь две новобрачные пары, но идея заинтересовала многих, и пожелавшим принять участие в мероприятии не отказали. Борис Шинчук выразил надежду, что 25 июля станет для Саратова символическим свадебным днем.