Депутат Александр Ванцов предложил предпринимателям «выйти из сумрака»

Оценить
Депутат Александр Ванцов предложил предпринимателям «выйти из сумрака»
Фото Роман Пятаков
Депутаты гордумы утвердили нового замглавы администрации по межнациональным отношениям.

Сегодня, 25 июля, на заседании гордумы был утвержден заместитель главы администрации Саратова по межнациональным отношениям. Им стал экс-руководитель центра «Э» Евгений Чекулаев. 

Депутат Денис Шумихин спросил у чиновника, не будет ли он мешать КПРФ проводить праздничные демонстрации. «Как вы будете относиться к таким праздникам как 7 ноября, 1 мая. Вы не будете чинить препятствия, как это было в этом году?» - спросил депутат.

Чекулаев ответил, что он не имеет к этому отношения, так как был назначен после майских праздников, и с момента назначения никаких препятствий публичным акциям не чинил. «Я никаких препятствий чинить не буду. Все будет делаться по закону», - ответил он. Напомним, на заседании комиссии он вышел с предложением изучать лозунги непосредственно до начала митинга.

«Вы были членом компартии?» - спросил у него глава города Олег Грищенко.

Чекулаев ответил утвердительно. «Долго?» - уточнил Грищенко.

«Да, лет 10», - пояснил чиновник.

«Вот, он коллега ваш, а вы переживаете!» - обратился спикер к депутатам-коммунистам.

В рамках заседания думы также рассмотрели выход депутата Александра Ванцова из состава комиссии по ЖКХ «по собственному желанию». Депутат Ванцов рассказал о прочитанной недавно статье, в которой говорится, что много бизнесменов «находится в тени» и в заключение предложил «всем выйти из сумрака».