После жалоб саратовцев мэрия заявила, что родители поддержали перекрытие одного из входов в лицей №2
Вчера, 1 октября, в саратовском лицее № 2 (микрорайон Октябрьский) состоялось заседание родительского комитета «по вопросу открытия второго входа в учреждение со стороны улицы 1-я Линия». Об этом сообщает пресс-служба администрации регионального центра.
Несколько дней назад главный редактор саратовского портала «Лица» Игорь Трофимов в своем блоге рассказал, что родители учеников лицея № 2 пожаловались на закрытие входа в учреждение со стороны 1-й Линии. Руководство учреждения объяснило такое решение требованиями безопасности. Некоторые родителей в свою очередь отметили, что после такого ограничения путь многих детей в лицей стал длиннее примерно на километр и опаснее из-за необходимости пересекать проезжую часть.
«В ходе заседания члены родительского комитета высказались, что закрытие прохода на школьную территорию позволяет обеспечить безопасность их детей, отметили, что несмотря на то, что путь в учреждение стал занимать немного больше времени, безопасность обучающихся является первостепенной, — заявляют в администрации. — Выход на улицу 1-я Линия родители считают не безопасным, так как дети сразу попадают на проезжую часть, а со стороны 3-го Паркового проезда имеются все объекты дорожной инфраструктуры».
В мэрии добавили, что администрация района направила в муниципальную комиссию по безопасности дорожного движения запрос о возможности оборудования пешеходного перехода, светофоров и знаков «Осторожно, дети» у входа в лицей № 2 со стороны 1-й Линии.