Саратовская область получила свыше двух миллиардов рублей на сбалансированность бюджета

Оценить
Саратовская область получила свыше двух миллиардов рублей на сбалансированность бюджета
Фото Денис Юлин
Они будут потрачены, в частности, на оплату труда бюджетников, переселение из аварийного жилого фонда, поддержку молодых специалистов на селе.

Из федерального бюджета на несвязанную поддержку фермеров поступили 210,2 миллионов рублей, к которым нужны 102,7 миллионов рублей областных. Об этом сегодня на заседании комитета по бюджету и налогам заявил министр финансов области Александр Выскребенцев, докладывая о поправках в проект бюджета на 2014 и плановый период 2015 и 2016 годов.

По его словам, из федерального бюджета также получена дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности в размере 2,114 миллиарда рублей. Эта сумма будет направлена на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы (565,7 миллиона рублей), переселение из аварийного жилого фонда (1 миллиард 2,7 миллиона рублей), поддержку молодых специалистов на селе (62, 6 миллиона рублей), по 50 миллионов рублей на поддержку спортивных организаций и льготное лекарственное обеспечение.

Депутат Леонид Писной поинтересовался у докладчика, когда ожидается прибытие в область второго финансового транша на детские сады.

«На сегодняшний день соглашения подписаны и прибытие денег ожидается на следующей неделе», - ответил Выскребенцев.

«Тогда придется думу собирать», - сказал парламентарий.

«Будут яйца, будут и цыплята», - прокомментировал это депутат Николай Семенец.

«Яичница будет», – уточнил Писной.