Сотрудники областной Службы спасения провели для саратовцев мастер-класс по спасению утопающих

Оценить
Сотрудники областной Службы спасения провели для саратовцев мастер-класс по спасению утопающих
Фото Анна Недочётова
В ходе рейда по берегу Волги в районе Улешей сотрудники спасательных служб и полиции разъясняли гражданам опасность купания на несанкционированных пляжах.

Сегодня, 23 июля, на одном из «диких» пляжей Саратова, в районе Улешей специалисты спасательных служб провели акцию-рейд «Безопасное лето». В ней приняли участие сотрудники ГИМС, ГИБДД, МЧС и полиции.

Поводом для подобной акции стали многочисленные несчастные случаи, произошедшие на несанкционированных пляжах области. По словам начальника отдела ГИМС главного управления МЧС России по Саратовской области Эдуарда Пурынзина, в этом году на воде погибли уже 35 человек.

В ходе рейда специалисты ГИМС инструктировали отдыхающих по поводу безопасности на воде и об опасности купания на неблагоустроенной территории. Граждане в ответ высказывали жалобы на недостаточное количество мест для купания в городской черте.

Также в ходе рейда были затронуты вопросы нарушения общественного порядка. На проверяемой территории сотрудниками полиции были обнаружены двое молодых людей, которые распивали алкоголь. В отношении них был составлен протокол об административном правонарушении.

В заключение рейда представители областной Службы спасения провели мастер-класс по спасению утопающих.