ГЖИ: Почти в 400 домах Саратовской области нет горячей воды
Из-за планового ремонта на теплосетях в 394 домах Саратовской области нет горячей воды, сообщает сегодня, 18 сентября, региональная Госжилинспекция.
В надзорном органе отметили, что ресурсоснабжающие организации получили 280 предостережений из-за новых отключений коммунальной услуги, большинство из которых — 220 — отправили ПАО «Т Плюс» из-за отключение в 4,1 тысячи домов.
«При выявлении нарушений сроков восстановления подачи коммунальной услуги, в отношении ресурсоснабжающей организации проводятся контрольно-надзорные мероприятия. По их результатам составлено 20 протоколов об административном правонарушении в отношении шести организаций», — добавили в ГЖИ.
В инспекции рассказали о проверке в отношении энергетиков из-за задержки подачи горячей воды в дом № 61/67 по улице Валовая.