Вынесены приговоры двум убийцам, одному из которых не исполнилось 18 лет

Оценить
Подросток убил собственную мачеху битой и ножом, а затем попытался инсценировать собственное похищение.

В Саратове и Дубках вынесены приговоры по двум делам об убийствах, обвиняемым в одном из которых был несовершеннолетний.

В Октябрьском районном суде завершилось рассмотрение резонансного преступления, совершенного в марте этого года. Тогда 17-летний подросток несколько раз ударил деревянной битой, а затем ножом спящую 45-летнюю мачеху, с которой у него были трудные отношения. Причем преступник попытался запутать следствие, позвонив отцу и сказав, неизвестные убили мачеху, а его похитили. Задержали подростка в одном из сел Советского района, куда он сам уехал на автобусе.

Несовершеннолетний убийца приговорен к шести годам лишения свободы в воспитательной колонии, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Тем временем в Дубках, где располагается Саратовский районный суд, вынесен приговор местному жителю Михаилу Коптеву. Как доказала сторона обвинения, 24 января этого года в поселке Сергиевский Саратовского района мужчина распивал спиртное с 42-летней знакомой. Между ними вспыхнула ссора, в ходе которой Коптев не менее 58 раз ударил женщину руками в голову, грудь и живот. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте, после чего её тело убийца вынес во двор своего дома.

На судебном заседании Михаил Коптев свою вину не признал и был приговорен к 9 годам и 6 месяцам заключения в колонии строгого режима.