Регион стал третьим в РФ по количеству госуслуг в электронной форме

Оценить
За год Саратовскую область в развитии единого портала госуслуг обогнали Томская и Ростовская.

Центр IT-исследований и экспертизы при Российской академии народного хозяйства подвел итоги майского мониторинга развития Единого портала государственных услуг в регионах РФ.

Напомним, в прошлом году Саратовская область заняла в рейтинге субъектов РФ первое место по количеству региональных государственных услуг, доступных через интернет-портал.

В этом году регион занял только третье место, уступив Ростовской и Томской областям, сообщает областной комитет по информатизации. На данный момент 43% от всего количества размещенных на саратовском портале госуслуг переведены на четвертый этап, то есть для получения результата гражданам достаточно составить заявление только на сайте. В частности, можно подать заявление на заключение или расторжение брака, получение свидетельства о рождении или усыновлении/удочерении ребенка, а также записаться на прием к врачу или встать в очередь в детский сад.

Напомним, в июне было принято решение о выделении из федерального бюджета Саратовской области более ста миллионов рублей на создание многофункциональных центров предоставления госуслуг.