За лето в Саратовской области утонули пятеро детей и 44 взрослых
В Саратовской области за летний купальный сезон 2023 года утонули 49 человек. Об этом сообщает сегодня, 12 сентября, региональное ГУ МЧС.
Среди погибших пятеро детей.
Кроме того, к административной ответственности привлекли более 1,5 тысячи судоводителей.
«В основном саратовцы нарушают правила эксплуатации судов, правила перевозки пассажиров и правила плавания», — отметили в управлении.
В этом году в регионе произошло семь аварий с маломерными судами.
«Последний случай с пострадавшим был на реке Волга в Балаковском районе. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял судном и во время движения упал в воду. В результате падения он попал под винт своей лодки. Случайно происшествие заметили граждане с проходящего мимо судна. Очевидцы подняли пострадавшего из воды, доставили на берег и передали медикам. Мужчина с травмами был госпитализирован в реанимацию», — рассказали специалисты ведомства.