В Геленджике независимым наблюдателям на выборах вручили повестки в военкомат
В Геленджике двум независимым кандидатам вручили повестки в военкомат. Этот случай местным СМИ подтвердили в муниципальном центре управления городом, пишет РБК.
В центре утверждают, что повестки должны были выдать еще 7 сентября.
«Один из них отказался получить повестку. Вторая повестка была вручена отцу состоящего на воинском учете. В результате оба не явились, в связи с чем сегодня было уточнено место их нахождения, и повестки прибыть в военкомат вручили лично», — заявили власти Геленджика.
О выдаче повесток заявил депутат краснодарской думы, секретарь комитета КПРФ по области Александр Сафронов. Он назвал происходящее запугиванием наблюдателей. Депутат приложил фотографии повесток, в них наблюдателям Игорю Огородникову и Алексею Лобанову поручено явиться для «уточнения личных данных».
Военкомат Геленджика затем категорически отрицал выдачу повесток. Там также утверждали, что повестки выдаются «только согласно регламенту, когда у нас идут свои мероприятия», а никаких мероприятий по учету данных сейчас не запланировано и не ведется