Члены Общественной наблюдательной комиссии не выявили жалоб заключенных в колониях Энгельса

Оценить
Члены Общественной наблюдательной комиссии не выявили жалоб заключенных в колониях Энгельса
Фото 64.fsin.su
По информации пресс-службы УФСИН, заключенных, обратившихся за советом к членам ОНК, интересовали исключительно правовые вопросы.

Члены Общественной наблюдательной комиссии - Таисия Якименко, Николай Доронин и Алексей Ершов посетили три исправительных учреждения города Энгельса, сообщает пресс-служба областного УФСИН. Их сопровождали врио начальника территориального органа полковник внутренней службы Сергей Кабалдин и помощник начальника по соблюдению прав человека УФСИН подполковник Валентин Шевченко. Комиссия ознакомилась с условиями содержания заключенных в исправительных колониях ИК-13 и ИК-2, а также в СИЗО №3. Целью визита была проверка соблюдения прав человека в исправительных учреждениях. Ранее члены ОНК провели аналогичную ревизию в саратовском СИЗО.

В ходе проверки никаких жалоб на условия содержания, качество медобслуживания и действия сотрудников администрации заключенные не предъявляли.

При этом семь осужденных записались на прием к Таисии Якименко и Алексею Ершову. Их интересовали правовые вопросы: возможность перевода для отбытия наказания в колонию поближе к месту жительства, а также порядок обращения в Верховный и Конституционный суд РФ.

Напомним, именно в ИК-13 из-за истязаний со стороны сотрудников колонии погиб заключенный Артем Сотников. Признанные виновными в его гибели сотрудники ФСИН были приговорены к длительным срокам заключения.