В Саратовском районе полицейский попал в ДТП, выехав на встречную полосу

Оценить
По данным областного управления МВД, в аварии пострадали три человека. Сотрудник полиции был трезв и не находился при исполнении служебных обязанностей.

В понедельник, 21 июля, на автодороге Саратов - Красноармейск в районе поселка Сергеевский Саратовского района произошло ДТП с участием сотрудника полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

Как поясняют правоохранители, сотрудник патрульно-постовой службы УМВД по Саратову, управляя автомобилем Volkswagen Käfer, выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2110. В результате аварии травмы получили три человека.

Ранее пресс-служба ГИБДД области сообщала, что на встречную полосу выехал автомобиль Nissan Juke. Травмы получили водитель «десятки» и пассажиры обеих машин, водитель доставлен в больницу, пассажирам госпитализация не понадобилась.

В настоящее время ГУ МВД области проводит служебную проверку по факту ДТП. Пока известно, что в момент аварии полицейский был трезв. При исполнении служебных обязанностей он не находился. По результатам проверки будет решаться вопрос о привлечении сотрудника полиции к ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.