Саратовские гребцы стали призерами юниорского первенства мира

Спортсмены пополнили копилку достижений двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями.

Саратовские спортсмены успешно выступили на юниорском первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ, право на участие в котором завоевали на первенстве страны в апреле. Как сообщает сайт областной ДЮСШ по гребле, на турнире в венгерском Сегеде воспитанники школы выступали в категориях до 19 лет и до 24 лет.

В первой возрастной группе соревновалась Элеонора Ковальчук, которая в заезде каноэ-двоек на полукилометровой дистанции заняла второе место.

Среди юниоров до 24 лет Николай Червов завоевал серебро в километровом заезде байдарок-четверок. В категории байдарок-двоек на дистанции 500 метров второй финишировала Кира Степанова, выступавшая в паре с Еленой Анюшиной из Московской области. В полукилометровом заезде байдарок-четверок бронзовую медаль выиграла Мария Александрова.

Сегодня, 22 июля, спортсмены возвращаются в Саратов, а в начале августа Кира Степанова и её одноклубница Наталия Лобова выступят на чемпионате мира в подмосковном Крылатском.