Владимир Путин собирает заседание Совета безопасности для обсуждения территориальной целостности РФ

Оценить
На заседании Совбеза будет рассмотрен комплекс вопросов по обеспечению суверенитета РФ.

Во вторник, 22 июля, президент Владимир Путин проведет заседание Совета безопасности РФ, сообщает пресс-служба Кремля. На нем планируется рассмотреть ряд вопросов по обеспечению суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации. Ожидается выступление с докладом секретаря Совбеза Николая Патрушева.

Напомним, заседание пройдет на фоне обострения отношений между РФ и странами Запада после крушения пассажирского самолета Boeing 777 малайзийской авиакомпании. В США открыто заявляют, что лайнер был сбит российской ракетой с ПЗРК, который якобы потом вернули обратно на территорию РФ.

В ночь на 21 июля на сайте Кремля появилось видеообращение Владимира Путина, в котором глава государства пообещал сделать все, чтобы перевести конфликт на востоке Украины с военной стадии в стадию переговоров. Также президент заявил, что никто не имеет права использовать трагедию с падением самолета для достижения «узкокорыстных политических целей».

Ранее МИД РФ опубликовал список из 12 граждан США, которым отныне закрыт въезд в Россию. Это первые визовые санкции с российской стороны с начала конфликта на Украине.