Материал проверки по делу депутата Алексея Красильникова передан в Кировский следственный отдел

Оценить
Областная прокуратура ответила на запрос СМИ об отказе возбуждать уголовное дело в отношении депутата.

Прокуратура Кировского района Саратова проверила решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении депутата Балтайского района Алексей Красильникова. Напомним, народного избранника правоохранители обнаружили в неадекватном состоянии в своей машине со шприцем в паху. Согласно официальной информации городского управления МВД, ни в шприце, ни в крови Красильникова наркотиков не обнаружили и отказались возбуждать уголовное дело. 

Как сообщает ИГ «Четвертая власть», областная прокуратура 20 июня отменила решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

«Материалы проверки направлены в ОП №3 для дополнительной проверки. 2 июля материал был направлен в следственный отдел СУ СКР по Кировскому району Саратова для принятия решения», - пишет издание.

Отметим, сам депутат в разговоре с корреспондентом ИА «Свободные новости» не смог прояснить сложившуюся ситуацию.

Как следует из ответа министра по делам территориальных образований Людмилы Жуковской на запрос общественной приемной оппозиции «ПОИСК», «вопросы проверки депутатов на наличие склонностей к девиантному поведению и обсуждение их морального облика не относятся к компетенции министерства».

«Глава Балтайского муниципального района Александр Грунов положительно оценивает деятельность депутата Красильникова как народного избранника. Он отмечает, что Красильников активно участвует в обсуждении принимаемых решений, является членом постоянной комиссии по бюджетной политике и налогам. Также Красильников оказывал помощь избирателям в оплате долга за потребленный природный газ и трудоустройстве», - пишет министр Жуковская.